Наследственная квартира принесла неожиданные долги - зачем мне оплачивать коммунальные услуги, если я не проживал в ней?

• г. Ростов-на-Дону

Мне досталась квартира по наследству. Которую принял через 8 лет. т.к наход. В местах л/с.у умершей долгов небыло за эти годы накопился долг. Хотя в квартире не кто не жил. т.к хозяйка умерла и почему то счита за коммун. Услуги приходили на двоюроднного брата каторый сдесь не прописан и живет совсем в другом городе. Правда квартира была завещена на нас двоих брат отказался от наследства в пользу меня. Т.е получаеться с меня требует управл. Комп. оплатить долги которые накопились за эти годы. В каторой не кто непроживал этоо время.

Ответы на вопрос (5):

Долги умершего наследодателя переходят к его наследникам в размере, не превышающем стоимость наследства. Поэтому, если вы приняли имущество умершего. То придется платить долги.

Добрый день!

Наследники отвечают по долгам наследодателей в размере не превышающем стоимости наследства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток.

Андрей, вам придется оплатить долги только за последние 3 года. Вам лучше обратиться к юристу очно т.к. нужно будет составлять заявление в упр. компанию.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Андрей

Если сумма долга в судебно порядке не взыскана, то могут взыскать только за последние 3 года. По иным платежам вышел срок исковой давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне досталась квартира по наследству. Которую принял через 8 лет. т.к наход. В местах л/с.у умершей долгов небыло за эти годы накопился долг. Хотя в квартире не кто не жил. т.к хозяйка умерла и почему то счита за коммун. Услуги приходили на двоюроднного брата каторый сдесь не прописан и живет совсем в другом городе. Правда квартира была завещена на нас двоих брат отказался от наследства в пользу меня. Т.е получаеться с меня требует управл. Комп. оплатить долги которые накопились за эти годы. В каторой не кто непроживал этоо время.

Я бы вам посоветовал дождаться кода они на вас подадут в суд взыскать с вас могут только за последние три года в суде заявите ходатайство о оплате в рассрочку.