Сомнения нотариуса в оформлении сделки по доверенности на продажу квартиры - аргументы и решение

• г. Красноармейск

У меня есть доверенность на продажу квартиры в городе покровске донецкой обл. данная мне гражданкой украины, которая сейчас проживает в сша. доверенность с апоксилем и сразу переведенная на украинский язык. Почему то нотариус сомневается и не оформляет сделку. Прав ли он.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин

Сложно сказать. Мы не знаем, что конкретно ее смущает в этом документе и с чем связан отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Потому что нотариус не знает, была ли доверенность отозвана, или продолжает действовать. Жив ли гражданин, передавший полномочия по доверенности, или нет. Очень трудно проверить данные факты с учетом реквизитов доверенности. Сомнения правомерны.

Почему то нотариус сомневается и не оформляет сделку. Прав ли он.?

это его проблемы. Получите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.