Я,гражданка белоруссии, хочу переехать под Санкт-Петербург, купив дом.

• г. Санкт-Петербург

Я,гражданка белоруссии, хочу переехать под Санкт-Петербург, купив дом. Будет ли у меня прописка? И как с медицинскими услугами, платно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Прописка в привычном понимании отменена в 1995 году. На место этого понятия пришли "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту пребывания". Регистрацию по месту пребывания сроком на 90 дней Вы сможете получить без проблем. А вот для получения регистрации по месту жительства Вам необходимо будет получить разрешение на временное проживание, что займет продолжительное время.