Как защитить себя от неправомерного начисления пеней и требований повторной оплаты долга

• г. Владивосток

Долг перед организацией был погашен за месяц до решения суда о котором меня не оповестили и я получив решение суда а сам я человек не грамотный в юриспруденции посчитал что поскольку долг погашен то обжаловать решение не нужно но теперь эта организация насчитала мне пеню в два раза превышающую долг и требует долг оплатить по новой ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ КОТОРАЯ ЗНАЯ О ПОГАШЕНИИ ДОЛГА НЕ ЗАБРАЛА СВОЙ ИСК.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы можете подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст. 392 ГПК РФ с приложением документа, подтверждающего погашение задолженности.