Как доказать невиновность моего сына, обвиняемого по статье 6.1.1, в случае фабрикации удара палкой и физического насилия со стороны нарушителя-бывшего сотрудника МВД?

• г. Глазов

Моего сына признали виновным по ст.6.1.1, типа он нанёс удар палкой. По факту его пришли и избили. Палки просто не существует. Сын не наносил даже 1 удар. Как доказать его невиновность?

Нарушитель-бывший сотрудник МВД. Сейчас подаём на него ч.1 ст.115. УК очень боимся полного беспредела.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Подавайте заявление в прокуратуру. Нужно искать свидетелей всего произошедшего, которые подтвердят слова вашего сына. Возможно, где-то были видеокамеры, которые засняли это (на магазинах, подъездах, машинах)

Если говорить о беспределе, то вообще не на что рассчитывать. Поэтому нужно это понимать.

Ну а невиновность доказывать можно только в суде. Если не удалось это сделать у мирового судьи, то подавать жалобу в районный суд и пытаться сделать это там с учетом обстоятельств дела. Универсального совета как это сделать, не существует, поскольку каждое дело индивидуально. Единственное, что могу посоветовать, так это найти хорошего адвоката, который специализируется на уголовных делах прежде всего.

Спустя много лет написала Вам.