Органы опеки изъяли ребенка у ближайшего родственника после трех месяцев опеки - причиной - отсутствие документа о тяжелой ситуации в семье родителя

• г. Южно-Сахалинск

Родитель ребенка написал заявление в органы опеки. На предоставление временой опеки ближайшему родственику ребенка. В заявлении родитель указал срок опеки 11 месяцев. По истечению трех месяцев органы опеки изьяли у меня ребенка и передали родителю. Министерство образование коментирует ситуацию что родитель не предоставил документа о тяжелой ситуации у него в семье. Так как не было пролучено документа поэтому изьяли ребенка. На основании изложеного я должен знать всю работу органов опеки чтоб такая ситуация не возникала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно - в чем Ваш вопрос? Вы не обязаны знать регламент работы органов опеки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.