Как поступить, если банк списал сумму как досрочное погашение вместо недополученной и исковая давность истекла?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если вопрос с кредитом не решен, а банк - мошенник, cписал сумму как досрочное погашение, а не как недополученную сумму? Срок исковой давности истек, неужели подчиниться банку, который "разводит" людей на деньги и продолжать выплачивать нарисованные (приписанные) деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

возможно банк и не мошенник, а вы сами подписали с ним договор на таких условиях.

Никто ведь не заставлял.

Если что-то делают вне закона, нужно защищать себя в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В суде заявите о пропуске банком срока исковой давности, как и положено, по статье 196 гражданского кодекса России, суд это учтёт.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Мы взяли ипотеку на 10 лет под 14% годовых в Москвском Кредитном Банке. При досрочном погошении кредита ставка по % получается 30-35% годовых тк банк изначально снимает минимальную сумму погашения. На мой вопрос можно ли пересчитать мою ипотеку под 14% выплоченную досрочно. Банк ответил мне отказом. Правомерно ли это со стороны банка?

Я взял кредит в АТФ банке... и через пол года выплатил вознагаждение банку... теперь осталась основная сумма долга... у меня есть желание на досрочное погашение кредита, который я должен выплатить в течении 5 лет... но банк не списывает часть суммы за досрочное погашение... какой смысл и какая выгода банку если я буду выплачивать всю сумму в течении 5 лет, если я могу выплатить всё сразу. Пусть спишут часть суммы?

Взял ипотеку в банке. Насколько я знаю, банк не имеет права отказывать в частичном досрочном погашении ипотечного кредита (какой документ регламентирует это?). В кредитном договоре прописано, что я обязан извещать банк о частичном досрочном погашении за 15 дней до момента погашения. Я обратил внимание работника банка на этот момент, что это неудобно, я не могу знать точно, какая сумма для погашения у меня будет на руках за пятнадцать дней до момента погашения. Работник банка ответил, что это формальность и кредит будет гаситься на следующий день после внсения мною денег на текущий счёт.

Вчера в конце рабочего дня у меня на руках оказалась значительная сумма денег и я поспешил в банк осуществить частичное досрочное погашение. После того, как я положил деньги на текущий счёт, операционистка известила меня, что погашение этой суммы кредита осуществится только на дату ежемесячного погашения кредита, то есть через 25 дней.

Не является ли такой порядок погашения нарушением запрета отказывать в досрочном погашении кредита?

Досрочно погашала кредит в банке Хоум Кредит. Банковский служащий при расчете суммы досрочного погашения ошиблась, написала сумму на 800 руб. меньше. Кредит досрочно погашен не был. Я узнала об этом спустя полгода, и с меня начали «выбивать» задолженность. Я предоставила банку справку о досрочном погашении и квитанции об оплате. Руководство банка считает, что я должна оплатить всю сумму долга, плюс штраф. И что я сама виновата в том, что при досрочном погашении не внесла положенную сумму.

Как быть? Как написать иск в суд на банк?

08.02.2006 г я взял кредит в банке, Срок возврата кредита по Договору 10.01.2007 г. Банк в 2007 г подал в суд на досрочное взыскание. Решение суда 08.11.2006--- досрочное взыскание суммы долга. В течении 2006-2010 гг я частично гасил сумму долга. 27.05.2010 банк подал исковое заявление в суд о взыскании процентов начисленных на сумму просроченного долга. Истёк ли срок исковой давности по этому иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре написали заявление о полном досрочном погашении в он-лайн банке (банковская система сама рассчитала сумму полного погашения). В декабре деньги не списали. Говорят, что ошибка в системе произошла.

В декабре опять написали заявление о полном досрочном погашении в банке, сумма погашения написана в заявлении. Выдали заявление на руки. В январе деньги списали, но больше.

Написали претензию в банк о возврате излишне списанной суммы. Они говорят, что опять ошибка произошла, и они списали ту сумму, которую мы должны были вернуть банку.

Имел ли банк право списывать большую сумму денег без заявления клиента?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в нашем случае.

Спасибо!

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Был досрочно закрыт 2 кредита у маей мамы. Лето банк и Восточный. Срок давности закрытия у одного банка 2 года у другого 1 год. Какие процедуры последовательно следовать чтоб банки пересчитали % за досрочное погошения. Писать заявление на имя директора банка и сколько времени ждать ответа. Если отказывает банк от перерасчета % куда далее обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение