Как сообщить банку о невозможности производить платежи по карте?

• г. Барнаул

Нужно ли мне позвонить в банк и сказать, что я не могу производить плвтежи по карте? Пока платила. В следующем месяце возможности платить нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила. Вам лучше направить в банк письменное заявление о невозможности производить платежи, в связи с тяжелым материальным положением. По телефону звонить бесполезно.

Вам лучше лично явиться в банк с заявлением о реструктуризации Вашей задолженности либо изменении графика платежей. Вот только последнее слово в данной ситуации все равно за банком. И обязать его принять Ваши предложения у Вас не получится. Как договоритесь, так и будет. Удачи.

Данный звонок мало на что повлияет, в Вашем случае необходимо обратится в банк с заявлением о реструктуризации, предоставлении кредитных каникул, рефинансировании и т.д, но нужно понимать, что предоставление указанных услуг лишь право банка.