Как оспорить заочное решение суда о выселении пенсионера без предоставления жилья - основание нарушение прав на дом и прописки

• г. Иркутск

Какое основание сформулировать в заявлении в суд, чтобы судья отменил заочное решение суда о выселении одинокого пенсионера из дома под снос, без предоставления какого либо жилья. Прав на дом и прописки не было, прожито 10 лет, с молчаливого согласия администрации. Произошла мошенническая сделка обмена квартиры на этот дом. Какие либо документы отсутствуют. Дом снят с баланса.

Ответы на вопрос (3):

Не занимайтесь самодеятельностью, иначе проиграете суд. Пригласите юриста из вашего города, покажите ваши документы, пусть он изучит материалы дела. Дело сложное. Помощь нужная очная, а не в порядке заочной консультации.

Какое основание сформулировать в заявлении в суд, чтобы судья отменил заочное решение суда о выселении одинокого пенсионера из дома под снос

Заочное решение принимается в случае неявки ответчика, надлежаще извещенного о времени, дате и месте судебного заседания, в суд. Вам следует указать уважительные причины, по которым Вы не получали судебных извещений, на этом основании просить отменить заочное решение. Вот только отмена судом заочного решения - еще не гарантия вынесения нового решения в пользу ответчика.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Обращайтесь в личку к юристам сайта 9111 и вам помогут. Сами не напишите ничего

Удачи Вам и вашим близким.