Выплаты при рождении ребенка для женщины с 2-ой группой инвалидности и историей детдома

• г. Бийск

Знакомая имеет 2 группу по инвалидности, сама из детдома, в браке не состоит. На какие выплаты при рождении ребенка она имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Ей нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены родителям при рождении ребенка (первый ребенок)? Куда обращаться и в какие сроки после рождения малыша? Родители оба официально трудоустроены и состоят в браке.

Сын гражданин России, состоит в браке с гражданкой Украины. У них родился ребенок в России. Имеют ли они право на каккие нибуть выплаты по рождению ребенка (детское пособие и т.д)?

Какие права имеет иностранный гражданин после получения РВП? имеем ли мы право на мед обслуживание и какие либо соц выплаты при рождении ребенка?

У меня оформлена инвалидность II группы, у жены тоже оформлена II группа инвалидности, оба неработающие. Готовимся стать родителями. Скажите пожалуйста, какие нам положены выплаты при рождении ребенка, может ли бабушка или дедушка взять декретный отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена была в браке до меня, от первого брака у неё есть ребёнок (17 лет на данный момент). При рождение ребёнка в этом браке какие выплаты положены (на момент рождения ребёнку от первого брака будет 18 лет)?

у нас не зарегистрирован брак, но скоро рождение ребенка.

Какова процедура оформления свидетельства о рождении ребенка с вписанием отца (на сколько знаю усыновление здесь не нужно будет оформлять). И как это может повлиять на какие-либо денежные выплаты при рождении ребенка (есть ли разница, когда пара состоит в браке и когда нет)

Моей маме 88 лет, имеет группу 2, сейчас стала оформлять первую группу. Какие льготы она будет иметь при первой группе инвалидности.? Имеет право на дополнительную площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение