Опыт работы с мошенниками - как защитить себя и что делать в подобной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Когда в 2016 г. у меня возникли финансовые трудности, стал искать заработок в интернете. Увидел, что хорошо можно заработать на сайте по торговле опционами, мне смогут помочь это сделать, я сказал сразу им что не разбираюсь в этом. Это оказалась копания MRT Marcets. По неопытности тогда заполнил анкету, в которой указал № моб. телефона и регистрационные данные. Сканы документов не отправлял. В конечном счете внес на депозит сумму в пересчете на рубли примерно 6000 руб. Но они оказались мошенниками, деньги пропали и больше после этого я не связывался ни с ними, ни с другими подобными проектами, хотя звонки от подобных фирм поступают по сегодняшний день. Но 23,02.мне несколько раз (в праздничный день) звонил человек, представившись независимым экспертом этой компании и сказал что окажет помощь в выводе денежных средств на карту, для этого надо выслать скан необходимых документов. Я заявил ему об отказе, зная теперь уже, что это мошенники. Тогда он сказал мне несколько раз, что если я это не сделаю, заявит в соответствующие органы, что я спонсирую террористов. Вчера не отвечал на его телефонный звонок. Телефон московский, нашел в интернете о нем отзывы - большинство отрицательных. Исходя из вышеизложенного, сообщите, пожалуйста, смогут ли мошенники что-то сделать в отношении меня, а также посоветуйте мне, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Так пишите уже заявление в полицию, Вы никаких террористов не финансировали, пытались заработать, тем более что Вас вновь хотели надуть.

Доброе утро, Борис!

Исходя из вышеизложенного, сообщите, пожалуйста, смогут ли мошенники что-то сделать в отношении меня, а также посоветуйте мне, что делать в данной ситуации.

Мошенники ничего не сделают, не волнуйтесь. Напишите заявление в полицию, в котором опишите всю ситуацию, с самого начала.

Добрый день. Бояться Вам не чего. Если вам опять будут звонить и угрожать, скажите что вы напишите заявление по факту мошенничества.