Как оценить наследуемую квартиру дешевле, чтобы минимизировать выплаты по кредитам и решить финансовые проблемы

• г. Белгород

Если унаследовала после смерти мужа 1/3 долю в квартире где живу и 1/2 долю в приобретенной квартире, которую я продала за маленькую сумму 300 тысяч. По кадастровой стоимости она стоит миллион. Хоть за эту сумму эту квартиру невозможно продать. Учтется, что я продала за 300 тыс., а рыночная и кадастровая на много больше. Банк требует оценку. Как оценить дешевле, чтобы меньше платить мне его кредиты. На данный день 800 тысяч брал в тайне от меня и не знаю на что. узнала за год до его смерти. Мне передали, что слышали в программе "Утро" говорил юрист пример. Унаследовал человек комнату с долгом по кредиту в 200 тыс., но продал ее за 100 тыс. 100 и заплатил, чтобы погасить кредит. Больше ничего. Есть ли практики такие и статья. Очень надеюсь на квалифицированный ответ. Решается судьба моя и сына.

Ответы на вопрос (1):

Что-то непонятно задан Вами вопрос - Вы хотите уменьшить кадастровую стоимость? Для чего, с какой целью? Прошу уточнить, а то пока вижу только набор слов!