Суд рассматривает жалобу на взыскание долга по процентам - где и в какой срок будет принято решение?

• г. Махачкала

16 января состоялась суд о взыскание долга по процентам. Долг большой, должница написала жалобу в последний день, до вступлении решении суда в силу. Где и какой срок рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (4):

Если по первой инстанции гражданское дело рассматривалось районным судом, жалобу будет рассматривать областной суд. Срок - один-два месяца. Советую написать письменные возражения на жалобу.

Рассматриваться будет в вышестоящем суде. Если решение выносил районный суд (например, какого-либо район города Махачкалы), то апелляционная жалоба будет рассмотрена Верховным судом Республики Дагестан в течение месяца со дня поступления к ним дела вместе с жалобой из районного суда.

Здравствуйте

Апелляционная жалоба рассматривается в верховном суде республики.

Вам придет повестка по почте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Срок рассмотрения жалобы - два месяца с момента поступления дела с жалобой в суд второй инстанции. Удачи Вам и спасибо за обращение на сайт!