Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество, если моя дочь взяла кредит в банке и не может его выплатить.

• г. Стерлитамак

Скажите позжалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество, если моя дочь взяла кредит в банке и не может его выплатить.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Татьяна

Конечно судебные приставы могут арестовать имущество должника за ее долги, если долг взыскан в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите позжалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество, если моя дочь взяла кредит в банке и не может его выплатить.

могут описать имущество. Если у Вашей дочери несть долги. На основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Татьяна! Есть будет в отношении дочери возбуждено исполнительное производство, то пристав обязан будет направить постановление и дать дочери 5 дней для добровольного исполнения. Если дочь не исполнит, то в-первую очередь будет обращение взыскание на денежные средства находящиеся на счетах. В случае недостаточности могут обратиться взыскание на имущество. Но как правило удерживают с доходов 50%. Все зависит от пристава и настойчивости взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебные приставы могут описать имущество должника по месту его жительства только после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Если будет решение суда, тогда могут.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебные приставы, на основании исполнительного документа, могут наложить арест на денежные средства в банке и на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли суд провести без должника?

Спросить
Пожаловаться

Смотря в порядке какого производства будет рассматриваться дело. Если подадут на выдачу судебного приказа, то он выносится без вызова сторон. Если в порядке искового производства, то здесь стороны вызываются на суд и предоставляют доказательства, письменные пояснения, так как дело рассматривается по существу.

Спросить
Пожаловаться

Могут выдать судебный приказ, который можно отменить, направив, в течение 10 дней с момента получения копии приказа, в суд свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Заочного решения, которое любят так отсылать коллектора-лишь сплошная фальсификация.

Суд в обязательном порядке уведомляет все стороны, отсылает им копии искового заявления вместе с приложением. Уведомление это письма, звонки из суда о дате слушания.

Если вам приходят письма под видом судебных с информацией что "прошло судебное заседание и без вынесено заочное решение...", то лучше напишите заявление в полицию на адресата по ст.327 УК РФ

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Судебный приказ выносит мировой судья без вызова сторон. Если подано исковое заявление, суд уведомляет стороны о дате, времени и месте рассмотрения дела. В случае неявки ответчика суд может вынести решение в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если моя дочь взяла в банке кредит и не может его погасить, могут ли судебные приставы описать имущество если она не живет тут с 2012 года.

Моя дочь взяла кредит в банке и не гасит его. Мне начили звонить из банка хотя я не являюсь поручителем банк грозится описать имущество. У нас муниципальная квартира в ней прописана я, дочь и сын, но дочь с нами не живет уже 3 года и ее имущества в квартире нет. Может ли банк описать моее имущество? И что в этом случаи делать? Спасибо.

Моя дочь (26 лет) тайно взяла кредит в банке без поручителей. Она живёт (прописана) вместе с матерью (моя бывшая жена) в моей квартире (я единственный собственник).

Вопрос: "Могут ли судебные приставы описать мою квартиру для погашения кредита?"

Моя дочь взяла кредит в банке и вовремя его не вернула. Судебные органы хотят описать наше (родителей) имущество.

Вопросы.

1.На какую сумму будет описано имущество?

2.Что не могут описывать приставы?

3.А если стоимость описываемых вещей окажется недостаточной для покрытия долга? Что тогда?

4.Дочь прописана у нас, а проживает у мужа. Могут ли приставы в этом случае описать имущество её мужа? (Он официально не работает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял кредит в банке и его перестал платить! Могут ли судебные приставы описать имущества если он прописан у нас но не проживает уже больше года? Спасибо.

Взяла кредит в ОТП платила но потом попричине не могла выплатить. Могут ли судебные приставы приехать и описать все имущество?

Кредит не платит. Проживает дочь (и прописана) в моей квартире. Могут ли приставы описать мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение