Взяла кредит в ОТП платила но потом по причине не могла выплатить. Могут ли судебные приставы приехать и описать все имущество?

• г. Беломорск

Взяла кредит в ОТП платила но потом попричине не могла выплатить. Могут ли судебные приставы приехать и описать все имущество?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Да, приставы могут наложить арест на имущество, но не могут наложить арест на единственное жилье, если оно не в залоге.