Может ли прежний председатель ГСК стать им вновь после его ликвидации и последующего открытия

• г. Москва

Является ли обязательной смена личности председателя гаражно-строительного кооператива после того как ГСК ликвидировано (по решению налоговой инспекции из-за непредоставления отчетности в течение года в связи с тем что не осуществлялась никакая коммерч. Деятельность), а затем открывается заново? Прежний председатель может стать им вновь?

Ответы на вопрос (3):

Является ли обязательной смена личности председателя гаражно-строительного кооператива после того как ГСК ликвидировано (по решению налоговой инспекции из-за непредоставления отчетности в течение года в связи с тем что не осуществлялась никакая коммерч. Деятельность), а затем открывается заново? Прежний председатель может стать им вновь?

Может стать вновь, препятствий нет, если не было дисквалификации..

Деятельность), а затем открывается заново? Прежний председатель может стать им вновь
Никаких препятствий на этот счет нет.

Вы можете подготовить редакцию устава, сменить название, оставить директором то же лицо и зарегистрировать новый ГСК в органах налоговой службы. Вам присвоят новый идентификационный код. Менять надо все документы, договора, которые заключались от имени и в интересах старого ГСК, переоформлять все документы, где указано старое название. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!