Имеет ли потерянная матерью во время войны дочь право на выплату компенсации в 2017 году?

• г. Знаменка

Моя мама Романцева Анна Ильинична в 1943 году была угнана вместе с сыном в Германию. Из г Смоленска. Содержалась в лагере. В январе 1944 года родилась я, Евгения. В 1945 году мама с детьми вернулась в г. Рославль. В январе 1947 года она умерла. В настоящее время я живу в Украине г. Знаменка. Имею-ли я право на выплату компенсации в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Имею-ли я право на выплату компенсации в 2017 году?

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел социальной защиты. Вам должны дать исчерпывающий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать, уже в положжении мной была угнана в рабство в фашистскую германию где в последствии я родился 15 янвыря 1945 года в городе Гейденау, имею ли я право получить денеги к 75 летию победы над фашистами. С уважением к вам Иванов Виталий Архипович Спасибо за ответ!

Я гражданин России моя мать уроженка Украины родилась 1 января 1943 г, её отец погиб на фронте, мать умерла 1947. Мать моя детдомовская. В данный момент проживает в Молдове. Ей положена какая-то компенсация. Спасибо.

Я являюсь дочерью и одновременно племянницей узников концлагеря Освенцим. Мой отец и мой дядя и тетя были депортированы в лагерь в 1941. По национальности евреи. На тот момент они проживали и работали во Франции, будучи гражданами СССР. Когда Гитлер напал на СССР, Моего отца, дядю и тетю отправили в концлагерь. Тетя погибла. Отца и дядю освободили союзники в 1944. В 1947 году они вернулись в СССР.

Я хотела бы узнать, полагается мне, моей семье какая-то компенсация со стороны правительства Германии?

Выплачиваются ли в 2014 г. компенсация детям угнанных в Германию во время ВОВ? Моя мама умерла в 1984 г. так и не получив компенсацию!

МОЯ МАМА МАЛЕНЬКОЙ БЫЛА СОСЛАНА В ГЕРМПНИЮ В 1941 Г В 6 ЛЕТ,СО СТАРОЙ РУССЫ...ОНИ ЕХАЛИ НА ПОЕЗДЕ..ОНА ПЫТАЛАСЬ НАЙТИ ХОТЬ КОГО ТО КТО БЫЛ ТАМ НО НИ КОГО НЕ НАШЛА..сейчас она очень старенькая и просит мне помочь ей...но я даже не знаю что и как и счего начать...Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить пособие или другую выплату моей маме, рожденной в 1933 году в Калуге и проживавшей в годы оккупации 1941 года, не менявшей места жительства до настоящего времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение