Как добавить требование о выплате процентов в иск о взыскании долга по расписке?

• г. Москва

Подал иск овызскании долга по расписке. Уже был один суд, теперь будет почерковедческая экспертиза. Сначала я не хотел требовать с должника % за использование денег сверх срока (в расписке не оговоривались%, но слышал про ставку рефинансирования). но так как должник ведет себя очень нагло, хочу его проучить. Могу ли я уже поданный иск с требованием вернуть долг дополнить еще одним требованием об выплате%. и как это сделать: подать новый, уточненный иск или написать ходатайство (или заявление)? и когда можно это сделать, в какой стадии судебного заседания. Оно будет через неделю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, можете , как дополнительные исковые требования или как уточнение к исковым требованиям