Возможна ли продажа частного дома, если против этого родственник, прописанный в нем?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, может ли хозяин частного дома продать его, если ближайший родственник, прописанный в этом доме, против? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, Андрей, всё верно:

может хозяин частного дома продать его, даже если ближайший родственник, "прописанный" в этом доме, против.

Если родственник только прописан, но не имеет доли, то может.

Собственник может свободно распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Согласие зарегистрированных лиц не требуется. Всего доброго!

Здравствуйте., Андрей. Собственник дома может продать его любому лицу, даже если родственник, прописанный в этом доме, против продажи.

Если родственник не имеет доли в частном доме, а только зарегистрирован, то собственник дома может самостоятельно продать его.

Конечно может продать, а родственника снять с регистрационного учёта в судебном порядке.