Возможность постановки списанного трактора на учёт на своё имя и возможные трудности

• г. Казань

Хотел купить списанный трактор у организации. Могу ли я поставить его обратно на учёт уже на своё имя? какие трудности возникнут? Т.к они не имеют же право продавать (наверное).

Ответы на вопрос (7):

Вечер добрый, Расим. Организация имеет право продать данный трактор, а Вы имеете право оформить его на себя, как при обычной покупке (его не не утилизируют, а просто со своего баланса списывают - это разные понятия).

Здравствуйте.

Если трактор списанный, то на учет его поставить будет проблематично. Для постановки на учет Вам нужно будет проходить тех. осмотр, а затем ставить на учет.

Что значит списанный? ПТС сдано в ГИБДД?