Возможно ли на материнский капитал выкупить долю в квартире бывшего мужа, если квартира у него получена по дарственной.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли на материнский капитал выкупить долю в квартире бывшего мужа, если квартира у него получена по дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Долю на материнский капитал выкупить невозможно! Законом запрещено. Только если при покупке этой доли вся квартира станет в Вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можете купить только весь объект недвижимости, чтобы в собственности было 100 % доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, у бывшего мужа нельзя. Потому что он, теоретически, имеет право на наделение его долей после оплаты МК.

А долю - вообще выкупить нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупиь долю в квартире у бывшего мужа за материнский капитал? Квартира оформлена на меня, трех наших несовершеннолетних детей и бывшего мужа, жить вместе больше не возможно.

Моя знакомая хочет выкупить у бывшего мужа долю за материнский капитал, квартира 3 х комнатная, одна доля бывшего мужа, вторая ее свекрови, возможен ли выкуп за материнский капитал доли мужа.

Проживаем в квартире с долевым участием, хотим выкупить долю у одного из собственников квартиры. Тогда, после выкупа этой доли, квартира будет являться нашей собственностью. Ребенок на которого получен сертификат прописан в этой квартире. Можно ли использовать для выкупа доли в квартире материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка? Если да, то можно ли перечислить средства материнского капитала собственнику доли в этой квартире?

У мужа есть 1/2 доли в трёх комнатной квартире вместе со свекровью. Моя знакомая хочет выкупить у своего бывшего мужа долю за материнский капитал. Возможно ли это?

Можно ли выкупить долю в квартире бывшего мужа за материнский капитал, квартира поделена по 1/2 нашему общему сыну и бывшему мужу, квартира однокомнатная, у меня есть еще сын от другого брака. Квартира подарена мужу его родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить мужа из квартиры? В разводе. Квартира покупалась на мат капитал + продажа бывшей квартиры. Первоначальный капитал на первую квартиру давала моя мама, но документально нигде не оформлено. В настоящей квартире у всех доли 1/4. Один ребёнок не совершеннолетний (10 лет), старшей 20 лет. Предлагала выкупить долю бывшего мужа и выселиться из квартиры, не согласен. Квартира трехкомнатная, хотя у него есть пустая двухкомнатная пустая квартира оставшаяся после смерти матери. Я с ребенком сейчас снимаю квартиру. От алиментов отказался. Есть ли шанс выселить его по решению суда, если он ни на что не соглашается?

Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом. Трехкомнатная квартира - приватизирована на 6 долей, хотим выкупить 2 доли, чтобы оставить эту квартиру себе.

У мужа 1/2 собственности квартира мы хотим выкупить 2 долю этой же квартиры за материнский капитал. Но отец хочет оформить дарсвенную на долю в доме. Не помешает ли это выкупить квартиру за мат. Капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение