Возможно ли на материнский капитал выкупить долю в квартире бывшего мужа, если квартира у него получена по дарственной.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли на материнский капитал выкупить долю в квартире бывшего мужа, если квартира у него получена по дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Долю на материнский капитал выкупить невозможно! Законом запрещено. Только если при покупке этой доли вся квартира станет в Вашей собственности.

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можете купить только весь объект недвижимости, чтобы в собственности было 100 % доли.

Здравствуйте. Нет, у бывшего мужа нельзя. Потому что он, теоретически, имеет право на наделение его долей после оплаты МК.

А долю - вообще выкупить нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.