Возможно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал?

• г. Кимовск

У мужа есть 1/2 доли в трёх комнатной квартире вместе со свекровью. Моя знакомая хочет выкупить у своего бывшего мужа долю за материнский капитал. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На средства мат. капитала можно выкупить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки все жилое помещение окажется в собственности семьи.