Продажа дома на материнский капитал - необходимость предупредить опеку и последствия неподеленных долей

• г. Пермь

Купили дом в посёлке на материнский капитал, доли я ещё не поделила, собственник я,а муж и дети прописаны. Хотим уехать в другой город, регион и купить дом, могу ли я продать этот дом? Или же всё таки надо предупредить опеку? Дадут ли мне штраф за то что не поделила доли на всех?

Ответы на вопрос (3):

По закону вы обязаны разделить доли в недвижимости, купленной за счет средств материнского капитала. И только после этого можно обращать ся к опеке за разрешением на продажу данной недвижимости.

Продать данное жилое помещение вы сможете только с согласия отдела опеки, предварительно надо будет выделить доли детям и мужу, так как использован материнский (семейный) капитал.

Здравствуйте, продать вы сможете дом только после выделения долей вашим детям, и органы опеки надо поставить в известность. Иначе не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.