Определение исполнительского сбора при солидарном кредите - платить со всей суммы или только с своей доли?

• г. Махачкала

У нас солидарный кредит. Я выплатила свою долю кредита. Должна ли я платить испольнительский сбор 7% со всей суммы или только со своей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Вам уже объяснили. Оплатите 7 % с той суммы, которую с вас удержат в счет долга по исполнительному листу, и это может быть больше, чем ваша доля

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Не нужно десять раз повторять один вопрос - неумно выглядите

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 112 и 7%

Здравствуйте, от того, что вы задаете один и тот же вопрос несколько раз, ответ на него не изменится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте. Со всей взысканной с Вас суммы Вы должны уплатить. Справка банка никакого значения не имеет, размер взыскиваемой с Вас суммы определяет судебный пристав, он и сумму исполнительского сбора считает. И платить Вы должны ему, а не банку, иначе не может быть речи об исполнительском сборе.

Удачи Вам.

Ничего вы толком не объяснили. Солидарный кредит 503 тыс., я оплатила 100 тыс и банк дал справку, что претензий ко мне не имеет и я выплатила то,что брала. С какой суммы должны взимать с меня 7%?

Земфира в таком случае.

Ничего вы толком не объяснили. Солидарный кредит 503 тыс., я оплатила 100 тыс и банк дал справку, что претензий ко мне не имеет и я выплатила то,что брала. С какой суммы должны взимать с меня 7%?

с вашей суммы. На которую есть у вас справка.

Здравствуйте. Если Вы платите непосредственно банку, и он не предъявил исполнительный лист судебному приставу, то никакой исполнительский сбор Вы платить не обязаны.

А если бы Вы платили приставу, то банк не мог выдать Вам такую справку.

Удачи Вам.