У нас солидарный кредит. Я свою долю выплатила. Должна ли я платить 7% исполнительского сбора со всей суммы или только со своей?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Не засоряйте однотипными вопросами пожалуйста форум, спасибо за понимание

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. При солидарной ответственности Вы обязаны выплатить не только свою долю, но и весь кредит полностью. Исполнительский сбор судебные приставы насчитают на всю сумму кредита, а потом уже Вы получите право предъявить иски остальным солидарным должникам.

Удачи Вам.

Земфира здравствуйте

У нас солидарный кредит. Я свою долю выплатила

Вы молодец.

Должна ли я платить 7% исполнительского сбора со всей суммы или только со своей
[u][/u] нет это с общей суммы платится 7 %,

Здравствуйте.

Согласно п. 3.1. ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве",

в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Здравствуйте, от того, что вы задаете один и тот же вопрос несколько раз, ответ на него не изменится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.