Пожар в бане повредил соседний сарай - право на возмещение ущерба и вопрос владения участком

• г. Сыктывкар

В результате пожара, который возник в нашей бане, огнем поврежден и соседский сарай. Соседи давно умерли, участок заброшен, теплицы развалились, но дом стоит. 2 раза за лето на участок приезжает женщина-какая-то родственница, собирает ягоды. А в прошлом году приезжали молодые парни, топили баню, мылись. Как нам решить вопрос со сгоревшим сараем-платить или не платить, и если да-то кому? Думаю, что прав на собственность нет ни у женщины, ни у молодежи...?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья

Я думаю, что если есть собственники, они сами к вам придут предъявлять претензии по поводу сгоревшего сарая. Договоритесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если к вам нет претензий то не проявляйте инициативу, а там и сроки давности выйдут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

На вашем месте я бы на платил. Претензии если не подали, то вряд ли подадут. А как истечет срок исковой давности по ст.196 ГК РФ 3 года, так по истечении срока никто требовать возмещения вреда не сможет.

Не стоит шевелить улей.

Здравствуйте! Добровольно ничего не платите, если они не оформили наследство. Если они не собственники, то материальный ущерб не смогут взыскать в суде.

Добрый вечер. Вы можете оплатить только собственнику если вам предъявят такие требования. Всего хорошего приятного вечера вам.