Запрет на прослушивание музыки без наушников в электричках - где это прописано и нарушает ли закон

• г. Москва

Запрещается прослушивание музыки в электричке без наушников? Если да, то где об этом написано? Это как-то нарушает закон? Если да, то какая статья.

Ответы на вопрос (3):

И снова здравствуйте.

Нарушает Никита, вопрос другой какую музыку вы любите слушать, и как громко. И любите ли вы пешком ходить.

Здравствуйте. Это написано в кодексе об административных правонарушениях.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Запрещается прослушивание музыки в электричке без наушников? Если да, то где об этом написано? Это как-то нарушает закон?

Статья 20.1. Мелкое хулиганство-в том случае, если вы показываете свое не уважение к обществу.