Неработающие пенсионеры-северяне с проблемами - как найти ответчиков и решить жилищные вопросы?

• г. Якутск

Мы с мужем-неработающие пенсионеры-северяне... (оба ветераны труда, муж ветеран боевых действий в ДРА) сменили место жительства. Три месяца мы прожили в Подмосковье, не смогли приобрести жильё-выехали в Россошь Воронежская область! Нам не выплатили февральскую пенсию, сославшись на то,что якобы заявление от нас поздно поступило (23 января) и наши документы пришли 27 января из г.Дубна. Пенсия вся распределена и в марте нам выплатят двойную... а как же нам жить? И где искать ответчиков? ( ( (спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Наталья Васильевна.

Вы всегда можете обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

Добрый день! При переезде надо предвидеть всякие неувязки. 23 число - это конец выплатного месяца, а 27 тем более. После 25 числа каждого месяца все выплатные документы уже готовят на следующий месяц, это уже технические работы, и никто не виноват, что так случилось. Деньги не пропадут, их вернут в полном объеме, но чуть позже. Тем, кто надумает переезжать или производить какие-то перерасчеты, должны знать, что лучше всего делать надо в первой половине месяца и тогда никаких накладок не будет. Всего доброго!