Как вывести детей за границу без согласия отца - мой план на будущее
₽ VIP

• г. Омск

У меня довольно непростая ситуация.

Я замужем за гражданином России, но детей ещё нет. Муж неплохо зарабатывает, я пока студентка ещё 1 год. Квартира общая.

Также у меня есть мужчина, которого я на самом деле люблю, гражданин Канады. Но, к сожалению, у этого мужчины псориаз, который, как вы знаете, передаётся по наследству.

Я бы хотела развестись с моим российским мужем, и выйти замуж за канадца. Но я также не хочу иметь детей с псориазом от канадца, а хотела бы завести двое или трое детей с моим российским мужем, а потом развестись и увезти детей с собой в Канаду. (Согласна, это план по расчёту).

Но есть один вопрос - разрешит ли мне российское законодательство вывоз детей за границу без разрешения отца, при том, что я уверена, что мой муж не отдаст детей?

Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

С уважением, Дарья. Заранее глубоко благодарна. Могу ли я увезти детей за границу без согласия отца?

Ответы на вопрос (7):

Уверенна. что вы знаете ответ на свой вопрос. Без согласия родного отца выезти детей на ПМЖ за рубеж нельзя.

Псориаз, далеко не всегда передается по наследству, а вот жить с больным (покрытым чешуей)... однако....

Вывести ребенка на постоянное место жительство за границу БЕЗ СОГЛАСИЯ отца у Вас не получится.

Здравствуйте!

Согласно ст. 38 Конституции Российской Федерации: "Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей".

Согласно ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 в случае, если один из родителей усыновителей, опекунов заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке.

Согласно ст. 65 СК РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.