Муж остался без автомобиля из-за штрафа - что делать и как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу на штрафстоянке не отдали автомобиль ссылаясь на закон от 23.06.2016 №205-ФЗ сказали, что пока не найдет деньги на оплату автомобиль не отдадут, он с ними спорил что не имеют права, но им всеравно, он уехал со штраф соянки так и не получив автомобиль, что нам делать? Деньги на оплату будут только 28.02 или 1 марта.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Указанный закон от 23.06.2016 г. №205-ФЗ как раз говорит об обратном. Так что можете забрать машину. Если физически будут препятствовать, то вызывайте полицию.

Недавно я разъяснял положения насчет возврата автомобиля.

Они просто вымораживают деньги и могут просто не знать изменения в законодательстве 2016 года. К сожалению, не все работники еще умны и многие в упор не видят изменения в законодательстве.

Напишите на них жалобу в прокуратуру за нарушение законодательства РФ.