Как взять моральный ущерб с судебных приставов за то что они заблокировали мои счета и карты без предупреждения и не законна?

• г. Барнаул

Как взять моральный ущерб с судебных пристовов за то что они заблакировали мои счета и карты без предупреждения и не законна?

Ответы на вопрос (6):

При наличии вступившего в законную силу судебного решения действия судебного пристава наверняка правомерны. Отдельно уведомлять должника о каждом действии пристав не обязан. Если исполнительное производство в отношении вас отсутствует, причиненный вред взыскивайте через суд.

Уаажаемый Юрий

Если блокировка счётов и карт была произведена незаконно, обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу, ст.10 Закона о судебных приставах, также можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Юрий. Для начала Вам лучше обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава отдела, если Вы считаете действия судебного пристава-исполнителя незаконными. По Вашему обращению будет проведена проверка. Затем сможете обратиться в суд.

вы можете обжаловать действия СПИ. моральный ущерб-нет.

Для начала необходимо установить факт незаконных действий, исходя из содержания вопроса, данный факт основан лишь на Вашей субъективной оценке.

Не всегда данные действия являются незаконными.

По суду признать действия приставов незаконными, а затем взыскать мор вред.