Вопрос заявления на развод при проживании мужа в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж прописан в другом городе, но снимает квартиру в том городе, в том в котором и я живу. У нас есть совместно нажитое имущество (машана), есть что делить. Могу ли я подать заявление на развод в районный суд по месту проживания ответчика, а не по его месту регистрации (договор найма, с печатью есть, что он там фактически проживает) ?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Вы можете подать заявление о разделе совместно нажиттго имущества по последнему известному месту жительства ответчика, направляйте заявление в суд.

Доброго времени суток! По общему правилу подается по месту жительства ответчика, если у вас есть ребенок - то модете подать вообще по своему месту жительства. Если место жительства ответчика не известно - то можете подать по последнему звестному.

Ответ отключен модератором

Детей у нас нет. Я не недеспособна. Есть только машина. Могу ли я подать заявление на развод по месту проживания мужа, а не по месту его прописки?

Могу ли я подать заявление на развод по месту проживания мужа, а не по месту его прописки?

Можете подать только по месту его прописки согласно ст.20 ГК РФ. Иных вариантов закон не допускает. Не слушайте сладких песен.