Как правильно написать от моего имени передача денег другим человеком.

• г. Омск

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Во-первых, аккуратнее, не станьте жертвой мошенничества. Во-вторых, любая передача денег может быть оформлена человеком, их получающим, в виде расписки на Ваше имя.

Добрый день!

Полагаю, что вам следует уполномочить такого человека, например, издав приказ, в случае, если вы являетесь его работодателем.

Вы можете получить с другой стороны расписку о получении от Вас денег, независимо от того, кем эти деньги были переданы.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Галина. Если Вы принимаете денежные средства от другого человека, напишите расписку. На каком основании Вам переданы деньги?

Галина, если Вы хотите передать деньги от Вас другим человеком, то надо на этого человека написать доверенность и заверить у нотариуса.

Я в другом городе как написать что моя сестра передала деньги из моих средст для другого человека доверенность или просьбу.

Здравствуйте Галина

Только по нотариальной доверенности это можно сделать, либо сами передавайте деньги лично. Что мешает? Это можно делать не только передачей наличных денег, но перечислением на счет в банке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я в другом городе как написать что моя сестра передала деньги из моих средст для другого человека доверенность или просьбу.[quote][/quote]

Строго юридически здесь нужна доверенность ст 185.1 гК РФ на вашу сестру Можно попробовать такой вариант-переговорите с сестрой чтобы при передаче денег она взяла с этого человека расписку что деньги получены от вас и что этот человек к вам не имеет имущественных претензий.