Угрозы и вымогательство - Что делать, если вас обвиняют в повреждении автомобиля?

• г. Ставрополь

Вымогательство? Вчера на парковке мне оставили записку под стеклоочистителем с номером телефона. Когда я позвонил по нему, то мужчина, представившийся Максимом, сказал что я дверью своей машины поцарапал его. я осмотрел указанную Максимом машину и обнаружил на ней царапину. Но в момент осмотра его машина стояла поодоль, примерно в 20-ти метрах. Я точно знаю что не делал это, но может я не заметил этого. Я не уверен что эту царапину сделал я или вообще моей машиной (оформленной на моего друга). Теперь Максим мне угрожает что будет хуже, если я не починю его машину его мастера, т.е. денег он не требует. Но говорит что создаст мне проблемы в очень жесткой и грубой форме. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, управлять автомобилем так. чтобы сами замечали свою езду и тем более на чужом авто, оплатите за ремонт и проблем не будет. Я полагаю что вы сами прекрасно знаете что её зацепили. Удачи Вам и всего хорошего.

Теперь Максим мне угрожает что будет хуже, если я не починю его машину его мастера, т.е. денег он не требует. Но говорит что создаст мне проблемы в очень жесткой и грубой форме. Что мне делать?

Добрый день! В полицию обращайтесь по поводу вымогательства. А он пусть доказывает, что это Вы его поцарапали, но доказать не сможет, поскольку он сразу не зафиксировал ДТП.

Андрей, рекомендую обратиться к адвокату Брянцевой Л.В. Услуги платные.

Адвокатский кабинет Брянцевой Людмилы Васильевна

г. Ставрополь, ул.Доваторцев 41/а, к. 4 (3 этаж)

т. 89197410996, т. 89624346590 (предварительная запись по телефону)

e-mail: BRYNCEVA2012@GMAIL.COM

http://law22-briantseva.nethouse.ru

http://advokatludmila.ru