Как изменить свидетельство о рождении детей после изменения фамилии матери?

• г. Тамбов

У меня 2-е детей на фамилии мужа записаны, они рождены до брака т.е. в св-ве о рождении в графе мать - моя девичья фамилия. В данный момент мы расписались и я взяла фамилию мужа. И если куда либо сдаю документы все спрашивают действительно ли это моя фамилия? Нужно ли менять св-во о рождении детей дабы избежать этих нудных и глупых вопросов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Чтобы избежать вопросов вы можете поменять фамилию детям в загсе где получали свидетельство рождение.

Нужно ли менять св-во о рождении детей дабы избежать этих нудных и глупых вопросов?

Вообще, свидетельства о браке, где четко видно "движение" фамилии обычно достаточно. Не стоит обращать внимание на нерадивых сотрудников гос. органов.