Административное правонарушение статья 12.26 - медицинское освидетельствование после остановки гаи

• г. Москва

Адм. правонарушение ст. 12.26.

Вообщем остановили сотрудники гаи, не обьяснили причину остановки предложили пройти мед. освидетельствование, на месте алкостестер показал 0.00 промилле, потом предложили съездить в мед. учреждение, потому как остановили с этим вопросом впервые, даже не знал что это такое и чем это грозит, при этом сотрудник даже не пытался разъянить чем это грозит. Естественно зная, не отказался бы, предложили написать отказную если спешишь, а мед. освид-е пройти потом по месту прописки. В итоге по приезду, понял что меня развели. Из протоколов мне дали только один о задержании транспортного средства.

Ответы на вопрос (16):

Добрый день!

Вас лишат прав не знание закона не освобождает от ответственности, слабая надежда доказать незаконность и провокацию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Руслан! На Вас же протокол там на месте составили - за отказ пройти освидетельствование, так ведь? Если не прошло 10 суток попробуйте его обжаловать. А так-то, скорее всего, Вас лишат, именно за этот отказ, на 1,5 года.

Добрый день!

Естественно зная, не отказался бы, предложили написать отказную если спешишь, а мед. освид-е пройти потом по месту прописки. В итоге по приезду, понял что меня развели. Из протоколов мне дали только один о задержании транспортного средства.

Можно попробовать оспорить ст. 12.26 КоАП РФ, но необходимо знать какие основания для направления были указаны в протоколе о направлении на медосвидетельствование, поскольку первое освидетельствование показало 0, 00 промилле.