Как продать земельные паи после наследства - необходимые документы и шаги

• г. Ярославль

Как продать земельный пай? После смерти родителей достались 2 пая в равных долях на 7 человек, вступили в наследство имеется свидетельство о гос. регистрации и протокол с собрания о местоположении участка что нужно еще для того чтобы продать, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Выделить в натуре участок и поставить на кадастровый учет - тогда и можно продавать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Продажа земельного пая осуществляется с учетом Федерального закона № 101 от 2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Преимущественное право покупки сохранено за государством, регионами и муниципалитетами. Продажа осуществляется согласно правилам заключения договора. Он может быть оформлен только в письменном виде. Право собственности должно быть зарегистрировано в территориальном подразделении Росреестра, с учетом необходимости оплачивать государственную пошлину и другие необходимые издержки.