Как правильно начислить пенсионный стаж и получить недоплаченные суммы - руководство для жителей Югорска

• г. Ханты-Мансийск

Мне неправильно посчитали пенсионный стаж в пф,сейчас делопроизводитель на моей работе сказала что я должна была уже 1.5 года получать пенсию и что надо в суд подавать чтоб начислили за прошедшее время... куда идти с чего начать? Живу в Югорске помогите разобраться...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Полагаю, что начать Вам следует с получения письменного ответа из ПФР, составления мотивированного искового заявления и сбора требуемых доказательств.

Исковое заявление можете составить сами или заказать его составление у любого юриста на сайте.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Сначала в ПФ РФ обратитесь с заявлением. А в случае отказа - в судебном порядке взыскивайте. Образцы исков есть в интернете, или обратитесь к юристу.

Ирина Геннадьевна. Пишите заявление в ПФ и простите насчитать пенсию с учётом Ваших обстоятельств и что Вы не согласны с расчетами ПФ. Полученный ответ использует Ваш юрист для подготовки иска в суд.

куда идти с чего начать? Живу в Югорске помогите разобраться...

Добрый день! Если не подавали заявление в ПФ о назначении пенсии, то никто не поможет. Факта обращения не было. Всего доброго!