Могу ли я купить дом либо долю у своих родителей за счет средств материнского капитала.

• г. Краснодар

Могу ли я купить дом либо долю у своих родителей за счет средств материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Полагаю, что можете, если ПФР согласится с тем, что Вы имеете реальное намерение улучшить свои жилищные условия.

Удачи Вам!

Можете, если только весь дом перейдет в Вашу собственность.

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Можете. Проблемы могут быть, если в результате такой покупки не весь дом будет в собственности мамы, детей. Вот тут ПФР вполне вероятно что откажет одобрить такую сделку.