Как написать заявление на перерасчет процентов и уведомить банк о досрочном погашении кредита без страховки

• г. Краснодар

Плачу кредит больше года. Хочу досрочно погасить. Согласно графику платежей, в первый период из суммы платежа 7909 большая часть - это проценты, а ближе к концу срока, соотношение меняется. Как правильно написать заявление на перерасчёт процентов и за сколько нужно уведомить банк. На какие статьи ссылаться. Страховки нет, я от неё отказалась ещё в начале.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лидия! Как правило в банке есть уже своя форма такого заявления. Вы можете его написать непосредственно в банке, так и дома в свободной форме в 2-экземплярах и зарегистрировать в банке. Банк самостоятельно делает перерасчет при досрочном погашении и сообщает сумму к погашению. После досрочного погашения возьмите в банке справку о том, что задолженности перед банком нет. Храните эту справку не менее 3-лет.