Какие сроки рассмотрения страхового случая по кредиту? В случае смерти заемщика.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам этот срок составляет 10 дней. Т.е. - 5 дней на рассмотрение документов, с момента их поступления в страховую и еще 5 дней на перевод денежных средств кредитной организации.

Какие сроки рассмотрения страхового случая по кредиту? В случае смерти заемщика
Срок рассмотрения составляет 1 месяц. Но готовьтесь к тому, что страховая компания откажет и придется взыскивать в судебном порядке.

Вместе со страховым полисом страхования жизни вам должны были выдать правила страхования (если не дали-правила есть на сайте страховой) в них указан список необходимых документов и срок рассмотрения заявления и выплаты.