Временное ограничение в правах отца ребёнка - решение вопроса о непосредственном вмешательстве из-за отказа от участия в жизни ребёнка и неисполнения судебных постановлений

• г. Краснодар

Могу ли я временно ограничить в правах отца ребёнка, т.к он не участвует в жизни ребёнка. Отказывается помогать (только алименты) и согласно постановление суда о порядке встреч с ребёнком не исполняет. Чем наносит психологическую травму ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право у Вас есть обратиться об ограничении родительских прав, но не факт, что суд ограничит. Так как не достаточно оснований для этого.

Пробуйте, у Вас есть такое право. Но, психологическую травму доказывать придется при помощи судебно-психолого-педагогической экспертизы. Все не так просто.