Как решить проблему получения гражданства РФ при отказе бывшего супруга разрешить свидания с детьми? Законы и возможности
• г. Ташкент
Как быть, у моих знакомых такая ситуация, мой друг женился на женщине с детьми они еще маленькие. Теперь хочет участвовать в программе переселения соотечественников рф, но вот ее бывший муж не дает согласие на принцип хоть совсем и не видеться с детьми, скажите как можно правильно поступить, я читал что есть закон о том что если один из супругов получивший гражданство рф и дети проживают с ним на территории рф могут получить гражданство рф без согласия второго супруга который является гражданином другого государства.
Ответы на вопрос (1):
г. Алейск
Здравствуйте! В соответствии с п.а,ч.6 ст.14 ФЗ РФ"О гражданстве" согласие второго родителя на приобретение детьми гражданства РФ,действительно не требуется, если дети проживают на территории РФ. Удачи и добра!