Как подарить наследуемую квартиру другу - пошаговая инструкция

• г. Курган

Скажите пожалуйсто, я два месяца назад вступила в наследство на квартиру, могу ли я ее подарить другу и как это делается. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, скажите а что за нужда дарить квартиры посторонним людям? Думать никогда головой не пробовали? Дарите если вам деньги некуда девать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае да можете подарить своему другу по данному поводу. Вам только нужно договор дарение составить и заверить у нотариуса после оформления квартиры по наследству в собственность.

Да, вы можете оформить договор дарения на данную квартиру.

Можете подарить, зарегистрировать право собственности надо в Росреестре.

Ваш друг должен будет заплатить налог 13 % от кадастровой стоимости квартиры.