Как примириться после конфликта, чтобы избежать суда?

• г. Иркутск

Подрались на квартире у меня перелом ноги и ушибы лица, у второго перелом двух пальцев. Написали друг на друга заявление участковому полиции. Сейчас хотим примириться. Как это сделать чтоб не дошло до суда. С участковым разговора не было, только обещает вызвать к себе. Прошло уже 7 дней. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очевидно. Что вред здоровью друг друга Вы все же нанесли своими действиями. Так что, если вы ранее не судимы, то примирение и прекращение дела может быть возможным (если вред не тяжкий), но на практике только в судебном заседании.