Разделение наследственного земельного участка - возможность согласия на деление в суде

• г. Абакан

У меня такой вопрос, после смерти моего отца остался земельный участок, наследниками являюсь я и его жена. По закону жене полагается большая доля, но ей не нужна вся эта земля, ей нужна только часть. Могут ли в суде по делить землю по нашему желанию?

Ответы на вопрос (2):

А Зачем вам суд, вы вправе обратиться к нотариусу и произвести раздел именно там, путем отказа наследника от доли такого имущества в вашу пользу.

вы вправе обратиться к нотариусу и произвести раздел именно там, путем отказа наследника от доли такого имущества в вашу пользу.

Совершенно согласен. При условии если в наследство не вступили.