Отказ от отцовства - будет ли дальше выплачиваться алименты

• г. Владивосток

У меня дядя на протяжение многих лет платит алименты, с дочерью ни каких связей нет, ей уже 12 лет (там другая семья) Вопрос; Если он откажется от отцовства, буден ли он дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос; Если он откажется от отцовства, буден ли он дальше платить алименты?

Да, он обязан будет содержать своего ребенка, следовательно, платить алименты. Лишение прав отцовства не лишает его обязанности по содержанию ребенка.

Он не может отказаться от отцовства, если это его ребенок.

Его могут лишить родительских прав, если будут основания. Но платить алименты в этом случае он все равно будет обязан.

Если он откажется от отцовства, буден ли он дальше платить алименты?

Действующее законодательство не предусматривает отказ от отцовства, только в случае если он не является отцом ребенка его можно оспорить, в ином случае алименты платить он обязан.

Здравствуйте, ребенок не вещь и отказаться от ребенка нельзя. Родители обязаны содержать своего ребенка до достижения им совершеннолетия. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

От отцовства он отказаться не сможет, даже если он будет лишен родительских прав, он обязан будет платить алименты до совершеннолетия дочери.