Наследственные проблемы - отсутствие информации о завещании и попытка выкупа доли без документов

• г. Ставрополь

В октябре месяце умерла мать, долго не показывали завещание потом показали. Квартира трёх комнатная, в завещание вошли сестра. Я и племеница сестры. Мне ничего не говорят, якого бы что то делают. От наследства я не отказывался. Хотят у меня выкупить мою долю (сумма не прописана и не заверена), но не расписки ничего нет, а срок завещания заканчивается, один ответ пододжи! Чего ждать не знаю подскажите пожалуйста? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

До Вашего вступления в права наследования Вашу долю выкупить не представляется возможным. Рекомендую Вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для вступления в права наследования. В противном случае долю в наследовании Вы потеряете.