Продажа автомобиля по доверенности - Как решить проблему с налоговыми платежами?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2006 году продал свой автомобиль ЗИЛ 133 г 4, по рукописной доверенности. Хорошему знакомому, он задолжал налоговой 72000 рублей, за дороги. А в данный момент, ждал его в металлолом. А так как он числиться на мне налоговая снимает деньги с меня. Как можно поступить в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы продолжаете числиться собственником, подавайте в утилизацию

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток. Если нет ареста на регистрационные действия, то пишите заявление о снятие с регистрации в гибдд. Задолженность с вашего знакомого можете потребовать через суд.

Исходя из вашей информации- новый "владелец" машину на учёт не ставил

Доверенность от 2006 года давно утратила силу, то есть вы фактически являетесь собственником

Подавайте в ГИБДД заявление на утилизацию и снимайте с учёта

После подачи заявления и документов, которые требует утилизация авто в ГИБДД, информация о снятии автомобиля с учёта в течение 10 дней передаётся в налоговую инспекцию для перерасчета транспортного налога и его последующего полного погашения.