У меня вымогают деньги за фото интимного характера. Что делать?

• г. Тюмень

У меня вымогают деньги за фото интимного характера. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

У меня вымогают деньги за фото интимного характера. Что делать?[quote][/quote]В полицию нужно обращаться ст 141 УПК РФ по факту вымогательства ст 163 УК РФ Иного варианта здесь нет.

Обращайтесь в полицию. Оплатите если - с Вас вымогатели еще потребуют. Не остановятся. Пишите заявление по ст. 163 УК РФ - вымогательство. Остальное - дело полиции.

--- Здравствуйте, не фотографироваться в интимном виде, что и все здравомыслящие граждане делают. Можете написать заявление в полицию, или просто обратиться к участковому. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Александр! Срочно обращаться в полицию и писать заявление по факту шантажа и вымогательства денег. К заявлению прикладываете распечатку переписки.

У меня вымогают деньги за фото интимного характера. Что делать?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию, это уголовная статья. Всего доброго!

Вымогательство является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.163 УК РФ, поэтому в данном случае только обращаться с заявлением о вымогательстве.

Вам следует обратиться в полицию, там добиться чтобы не просто заявление приняли, (этого будет мало для привлечения к уголовной ответственности), а провели оперативно-розыскные мероприятия с вашим участием (например оперативный эксперимент) в ходе которого задокументировали действия вымогателя, чтобы иметь возможность в последующем доказать его вину, направить уголовное дело в суд, да и изъять фото.